Благоустройство сквера «Детский парк» в посёлке Искателей

4 сентября 2020

В поселке Искателей, в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды Ненецкого автономного округа» и муниципальной программы «Благоустройство территории МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» на 2017 – 2024 годы», завершены работы по объекту: «Благоустройство территории сквера «Детский парк».

В частности, на вышеуказанной территории, были выполнены работы по устройству тротуарной дорожки с зоной отдыха из плитки с 3Д-эффектом и покрытий вдоль дорожек из декоративного щебня, озеленением, декоративным освещением, установкой скамеек и урн.

По результатам электронных аукционов выполнением работ занималось ООО «ЛидерСтрой» Генеральный директор Каримов Фарходжон Назиржонович. Все работы выполнены в срок 28.08.2020

В настоящее время территория территории сквера «Детский парк» нуждается в работах по завершению общего комплексного облика благоустраиваемой территории. Основные решения в проекте приняты, исходя из ранее выполненных работ, существующей планировки территории участка работ, с учетом сложившихся проходов и существующего расположения элементов благоустройства участка работ.

В целях завершения общего эстетического облика территории сквера «Детский парк», Администрацией МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» на 2021-2022 года, запланированы дополнительные работы по продолжению благоустройства, что позволит практически полностью завершить объект.

Стоимость работ по контракту составила 6005549,20 рублей.

Финансирование данных работ осуществлялось за счет средств:

- Федеральное финансирование 2 302,0 тыс. рублей;

- Региональное финансирование 2 302,0 тыс. рублей;

- Средства местного бюджета 142,4 тыс. рублей

Дополнительные объемы финансирования. Средства местного бюджета (благоустройство – прочие мероприятия) – 1 259,149 тыс. рублей.

Фото: Екатерина Эстер

Дата создания: 04-09-2020