Открыли два новых объекта благоустройства

1 октября 2019

В минувшую пятницу 20.09.2019 в поселке Искателей было проведено открытие детской игровой площадки в районе многоквартирного дома №11 по улице Угольная.
Объект был построен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды Ненецкого автономного округа» с финансированием из средств окружного и муниципального бюджетов. По итогам торгов с индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на сумму 5,9 млн рублей. На эти средства он построил у дома №11 по улице Угольная детскую площадку, оснащённую травмобезопасным покрытием.
Второй объект, открытый на днях в Искателях, – дворовая территория в районе дома №34 по улице Тиманская. Объект построен по просьбам местных жителей в рамках программы по инициативному бюджетированию, реализуемой департаментом внутренней политики НАО.
— Стало доброй традицией завершать работы по благоустройству объектов посадкой деревьев. Сегодня мы вместе с жителями посадили около 25 кустарников берёз и ольхи. Будем надеяться, что деревья приживутся на новом месте и вместе с построенными площадками будут радовать людей, — сказал Григорий Казаченко.
Также сообщаем, что деревья для пересадки были изъяты с окраин посёлка в разрешённых местах, где им в дальнейшем предстоит вырубка. Это территории охранной зоны и земельные участки в районе проезда Лая-Вожский и переулка Озёрный, предусмотренные для предоставления под жилищное строительство.

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru
Дата создания: 01-10-2019