Памятка для посетителей, зрителей и иных участников массового мероприятия

20 июля 2021

Порядок организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и молодежных культурно-досуговых мероприятий на территории МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» утвержден постановлением Администрации МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» от 30.01.2015 № 53.

В соответствии с разделом 5 Порядка посетители, зрители и иные участники массового мероприятия имеют право свободно входить на объект проведения массового мероприятия, если иное не предусмотрено порядком его проведения или если оно проводится на платной основе - при наличии билетов, дающих право на вход, и пользоваться всеми услугами, предоставляемыми организаторами массового мероприятия.

Посетители обязаны:

- соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения;

- вести себя уважительно по отношению к другим посетителям и участникам массовых мероприятий;

- не допускать действий, создающих опасность для окружающих;

- незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о случаях обнаружения подозрительных предметов, вещей, захвата людей в заложники, проявлениях хулиганских действий и обо всех случаях возникновения задымления или пожара;

- при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации объекта проведения массового мероприятия и представителей правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

Посетителям, зрителям и иным участникам массового мероприятия запрещается:

- проносить огнестрельное и холодное оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие и радиоактивные вещества, колющие и рубящие предметы, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду и иные предметы, мешающие зрителям, а также нормальному проведению массового мероприятия;

- распивать в общественных местах спиртные напитки или появляться в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность;

- выбрасывать предметы на трибуны, сцену и другие места проведения массового мероприятия, а также совершать иные действия, нарушающие порядок проведения массового мероприятия;

- проходить на массовое мероприятие с животными, если это не предусмотрено характером массового мероприятия;

- носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной и религиозной розни.

Дата создания: 20-07-2021