По вопросам коронавируса жители НАО могут обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу

23 апреля 2020

Звонки по вопросам коронавируса, поступающие на номер единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) НАО 112, переадресовываются в волонтёрский центр по оказанию помощи населению в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО и региональное Управление Роспотребнадзора.

Поручение о подключении телефонных номеров горячей линии для населения по вопросам коронавируса на единый номер 112 было дано заместителю губернатора Сергею Боенко временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным в ходе заседания штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Как сообщили в Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, за неделю на номер 112 поступило четыре звонка по вопросам, связанным с коронавирусом. Всего с начала вступления в силу ограничительных мер в ЕДДС поступило 25 таких звонков от граждан.

Самоизолированные жители округа могут обратиться за помощью к волонтёрам по номеру 112 или прямому номеру волонтёрского центра 8 (81853) 2-16-90. Центр работает без выходных с 8.00 до 20.00. Добровольцы оказывают помощь в покупке продуктов, лекарств, выносе мусора.

Дата создания: 23-04-2020