30 ноября 2018

«К террористическому акту невозможно заранее подготовиться. Поэтому надо быть готовым к нему всегда!» – под таким девизом в Администрации п. Искателей состоялся «круглый стол» с руководителями муниципальных предприятий и представителями управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность на территории п. Искателей. Данная встреча была организована в рамкам реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика терроризма в муниципальном образовании «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» на 2017-2019 годы», утвержденной постановлением Администрации МО «Рабочий поселок Искателей» от 10.04.2017 № 137.

В работе «круглого стола» приняли участие глава поселка Искателей Казаченко Г.А., помощник первого заместителя губернатора НАО, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии НАО Торопов Д.С.

В ходе данной встречи был рассмотрен весь спектр вопросов по обеспечению безопасности, как на территории Российской Федерации, так и на территории п. Искателей, в частности, при угрозе совершения террористических актов. Перед присутствующими также была поставлена задача по выработке плана действий в случае поступления сообщений, содержащих угрозы террористического характера.

Все участники совещания пришли к единому мнению, что работа по вопросам организации общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению возможных террористических актов и экстремистских проявлений, функционированию объектов жизнеобеспечения на территории п. Искателей находится на должном уровне и должна быть продолжена в соответствии требованиями российского законодательства.

Дата создания: 04-12-2018
Дата последнего изменения: 04-12-2018