С 01 по 02 октября 2019 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне

30 сентября 2019

Администрация муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» информирует, что в период с 01 по 02 октября 2019 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации».

В ходе тренировки будут отрабатываться вопросы по проверке готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней органы управления, силы и средства гражданской обороны отработают современные принципы и подходы защиты населения и территории от крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера.

Целями тренировки станут отработка вопросов организации и управления мероприятиями по гражданской обороне, проверка планов ГО, планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а так же повышение эффективности применения сил и средств гражданской обороны.

Замыслом тренировки, которая пройдет в два этапа, предусмотрено оповещения и сбора руководящего состава и сил ГО, развертывания системы управления ГО на всех уровнях, организации выполнения мероприятий по ГО, применение группировки сил ГО по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров.

Дата создания: 30-09-2019