Штормовое предупреждение об усилении ветра 19 июня 2021 года

18 июня 2021

Днем 19 июня 2021 года в западной половине и на побережье НАО ожидается северо-западный и северный ветер 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с. Под усиление ветра попадает территория 14 МО: «Городской округ город Нарьян-Мар», «Рабочий поселок Искателей», «Приморско-Куйский сельсовет», «Тельвисочный сельсовет», «Пустозерский сельсовет», «Великовисочный сельсовет», «Малоземельский сельсовет», «Андегский сельсовет», «Шоинский сельсовет», «Канинский сельсовет», «Омский сельсовет», «Тиманский сельсовет», «Коткинский сельсовет», «Сельское поселение «Пешский сельсовет».

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу рекомендует жителям:

1. Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

2. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

3. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

4. Нельзя находиться вблизи деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

5. Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

Дата создания: 18-06-2021