В личном кабинете налогоплательщика появились сведения о банковских счетах

28 августа 2020

ФНС России разработала новую версию «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Теперь во вкладке «Профиль» появился раздел «Сведения о банковских счетах», отражающий сведения об имеющихся счетах в банках, с возможностью выгрузки данных в формате .xlsx.

Доработан интерфейс раздела «Доходы», в котором теперь отображаются доходы физических лиц из разных источников. Например, в данном разделе можно увидеть: сведения из справок по форме 2-НДФЛ, полученных от работодателя или другого налогового агента; информацию из приложения № 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций; информацию из расчетов по страховым взносам, предоставленных работодателем.

Для подключения к личному кабинету ФЛ необходимо обратиться в любую налоговую инспекция с документом, удостоверяющим личность. А если у пользователя есть подтверждённая учетная запись на Едином портале госуслуг, то для входа в личный кабинет физлиц он может использовать тот же пароль, что и на портале gosuslugi.ru.

Дата создания: 28-08-2020