Встреча с жителями микрорайона Вилладж

11 февраля 2019

В актовом зале Администрации МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» 08.02.2019 состоялась встреча первого заместителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа Саутиной В.В. и главы муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» Каазаченко Г.А. с жителями микрорайона Вилладж. На встрече также присутствовали руководители структурных подразделений Администрации МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей», Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа и Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.

На встрече были рассмотрены и обсуждены вопросы жизнедеятельности жителей микрорайона, в том числе:

- об отсутствие в микрорайоне Вилладж магазина и аптеки.

- о необходимости установки детской игровой и спортивной площадки для подростковой группы населения.

- о несоблюдении параметров температурного режима нормативным требованиям в квартирах и местах общего пользования в многоквартирных жилых домах микрорайона Вилладж, и необходимости проведения теплового обследования.

- о нарушениях, допущенных при строительстве многоквартирных жилых домах микрорайона Вилладж, и необходимости проведения инструментального технического обследования и ремонта.

- о  несвоевременном вывозе жидких бытовых отходов и протекании септиков.

- о недостаточной безопасности дорожного движения на автодороге по ул. Дружбы и в зоне перекрестка ул. Дружбы – ул. Солнечная.

- о необходимости планируемого муниципального автобусного маршрута проходящего ул. Дружбы и переноса его на  улицу Летняя.

По результатам встречи Администрации МО «Рабочий поселок Искателей» предложено  проработать вопросы поставленные жителями микрорайона Виладж и принять меры для их реализации. По вопросу запуска муниципального автобусного  маршрута и переносе его на другую улицу Администрацией МО «Рабочий поселок Искателей» запланирована  встреча с жителями поселка Искателей, на которой будет принято окончательное  решение об определении  маршрута движения автобуса.

Дата создания: 11-02-2019
Дата последнего изменения: 12-02-2019