Запущен электронный информационно-образовательный комплекс в области ГО и ЧС Ненецкого автономного округа

28 мая 2019

Обеспечение безопасности населения является одной из основных задач государства. Безопасность населения и территорий в чрезвычайных ситуациях, эффективность ликвидации чрезвычайных ситуаций напрямую зависит как от качества и уровня подготовки должностных лиц и специалистов ГО и ЧС, так и от уровня подготовленности населения в целом.

Современные экономические условия диктуют необходимость внедрения и использования web-технологий и методов дистанционного обучения, которые открывают новые возможности для непрерывного обучения специалистов и их переподготовки, обладают высокой эффективностью и являются экономически выгодными.

Электронный информационно-образовательный комплекс Ненецкого автономного округа (ЭИОК) предназначен для обучения различных возрастных групп населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Обучение можно пройти на сайте https://eiok.adm-nao.ru/

Предлагаемый комплекс ЭИОК представляет собой образовательный портал, содержащий практические советы для всех категорий населения по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Дата создания: 28-05-2019
Дата последнего изменения: 28-05-2019